首页 文件通知 活动通知

第20届“明天小小科学家”奖励活动入围终评学生名单

本文发布于2021/3/11 0:00:00 来源: 阅读(9802)推荐(2)评论(0)分享(4)

[打印] [大字体] [中字体] [小字体]

      根据第20届“明天小小科学家”奖励活动规则,现将入围终评的学生名单公布如下(按姓名排序)。

      入围终评的学生须在2021年3月31日前(以寄出时间为准)以快递方式向组委会办公室提供以下材料:

      (1)所有申报表原件;

      (2)正式成绩单原件或复印件;

      (3)纸质项目研究报告及研究日志、实验数据等原始证明材料复印件;

      (4)申报表中列出的个人特长等级认证、奖励和荣誉证明等材料复印件。

      邮寄地址:北京市海淀区复兴路3号中国科技会堂C座“明天小小科学家”奖励活动组委会办公室收,邮编100086,电话010-68515719。

 第20届“明天小小科学家”奖励活动入围终评学生名单

(按姓名排序)

序号

姓名

报名号

地区

学校

1

蔡培琳

hk005

香港

顺德联谊总会翁祐中学

2

曾翰庭

fj007

福建

福建省厦门第一中学

3

查聿津

fj028

福建

福建省厦门第六中学

4

常昊然

bj114

北京

北京师范大学附属实验中学

5

陈翰齐

bj050

北京

北京市东直门中学

6

陈良源

gd015

广东

深圳实验学校高中部

7

陈沛城

bj224

北京

北京市第五中学

8

陈斯雅

js004

江苏

南京市第十二中学

9

陈奕扬

sh062

上海

华东师范大学第二附属中学

10

陈铸立

js062

江苏

昆山经济技术开发区高级中学

11

陳皓欣

hk009

香港

圣保禄学校

12

迟家宁

sd089

山东

山东省青岛第五十八中学

13

戴天奇

bj022

北京

北京四中国际校区

14

单茂轩

bj176

北京

北京大学附属中学

15

丁兰若

tj005

天津

天津市南开中学

16

杜泓霖

gd004

广东

广州市第六中学

17

范则

bj113

北京

北京大学附属中学

18

封思羽

js055

江苏

南京市金陵中学

19

冯思哲

bj205

北京

北京大学附属中学

20

付万嘉

sh003

上海

上海外国语大学附属外国语学校

21

谷一

gd013

广东

广州市天河外国语学校

22

顾一阳

sh014

上海

上海市七宝中学

23

果思屹

bj141

北京

北京市通州区潞河中学

24

郝婉云

sh048

上海

华东师范大学第二附属中学

25

何培义

gd044

广东

东莞市东莞中学松山湖学校

26

何雪睿

sh036

上海

华东师范大学第二附属中学

27

贺梓庭

sh110

上海

上海外国语大学附属外国语学校

28

洪润楠

gd030

广东

华南师范大学附属中学

29

侯溪如

bj093

北京

中国人民大学附属中学

30

胡敬萱

tj002

天津

天津市新华中学

31

胡钧再

mo005

澳门

澳门培正中學

32

胡婉琳

bj028

北京

北京汇文中学

33

黄珏

bj159

北京

北京市第八中学

34

惠鑫

bj011

北京

北京市怀柔区第一中学

35

纪勇

bj013

北京

中国人民大学附属中学

36

简宇卿

bj008

北京

中国人民大学附属中学

37

江海宁

bj088

北京

北京海淀凯文学校

38

蒋润霖

zj031

浙江

台州市第一中学

39

金香延

bj048

北京

北京师范大学附属实验中学

40

孔维瀚

sd064

山东

山东省曲阜师范大学附属中学

41

孔喆

js023

江苏

常州市北郊高级中学

42

李彬

gd061

广东

佛山市南海区狮山石门高级中学

43

李涵韵

js048

江苏

南京市金陵中学

44

李昊融

bj086

北京

北京市第八中学

45

李隽琪

sh091

上海

上海市复兴高级中学

46

李沐瑶

sh015

上海

华东师范大学第二附属中学

47

李其玲

sc003

四川

四川省成都市新都一中

48

李瑀晴

bj091

北京

北京市第三十五中学

49

李忠誠

hk004

香港

迦密柏雨中學

50

连续

gd038

广东

深圳中学

51

梁光宇

bj157

北京

北京市第八中学

52

梁偉聰

hk001

香港

迦密柏雨中學

53

林晨

sh128

上海

上海市民办尚德实验学校

54

林浩然

sc009

四川

四川省温江中学

55

林顥宇

hk003

香港

迦密柏雨中學

56

凌伊捷

gd027

广东

广东碧桂园学校

57

刘保罗

bj043

北京

北京市第一六六中学

58

刘楚骅

bj075

北京

北京市第三十五中学

59

刘东升

bj060

北京

北京市第一六一中学

60

刘锦龙

bj087

北京

北京市海淀实验中学

61

刘京博

bj150

北京

北京师范大学附属实验中学

62

刘婧怡

bj005

北京

北京市陈经纶中学

63

刘益明

bj103

北京

北京一零一中矿大分校

64

刘云浩

gd018

广东

广州市第六中学

65

刘祯

bj035

北京

北京市东直门中学

66

刘朕乐

sh005

上海

上海市上海中学

67

柳怡冰

yn001

云南

昆明市第一中学

68

罗海奕

sh010

上海

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

69

罗元彬

hb003

湖北

武汉市第十六中学

70

马博

bj041

北京

北京市第一〇一中学

71

毛煦韬

bj076

北京

北京市十一学校

72

毛钰涛

co021

重庆

重庆市育才中学校

73

潘相羽

bj221

北京

北京师范大学第二附属中学

74

潘阳

bj167

北京

北京师范大学附属实验中学

75

齐天泓

bj065

北京

北京市第一〇一中学

76

秦浩允

sh007

上海

上海外国语大学附属外国语学校

77

秦正朋

ln001

辽宁

东北育才双语学校

78

任展禾

sn006

陕西

西安高新第一中学

79

阮嘉奕

sh136

上海

上海市川沙中学

80

施博飞

js026

江苏

江苏省大丰高级中学

81

帅燚

sc023

四川

成都市华阳中学

82

宋文迪

bj036

北京

北京航空航天大学实验学校中学部

83

孙浩宸

bj216

北京

北京理工大学附属中学

84

唐近豪

bj218

北京

北京市第三十五中学

85

汪韵扬

bj134

北京

北京市第八中学

86

王谷川

bj081

北京

北京市东直门中学

87

王珈珞

bj020

北京

北京市第一〇一中学

88

王骏

he007

河北

唐山市第一中学

89

王瑞

sc007

四川

四川省温江中学

90

吴逸扬

gd034

广东

深圳新哲书院

91

吴卓涵

sh081

上海

上海市南洋模范中学

92

锡相宇

sd049

山东

山东省昌乐二中

93

肖霁菲

gd047

广东

华南师范大学附属中学

94

谢宇田

js025

江苏

江苏省苏州中学校

95

辛啸宇

sd023

山东

齐河县第一中学

96

徐鼎昊

zj016

浙江

浙江省杭州学军中学

97

徐乐曈

bj171

北京

北京市十一学校

98

徐泽迁

bj014

北京

北京汇文中学

99

杨吉伟

js019

江苏

南京师范大学附属中学秦淮科技高中

100

杨煦

zj012

浙江

浙江省杭州第二中学

101

杨奕欢

bj133

北京

北京景山学校

102

杨逸飞

sn001

陕西

西安市铁一中学

103

杨盈瑞

sh032

上海

华东师范大学第二附属中学

104

杨越弘

yn019

云南

昆明市官渡区第五中学

105

杨云翔

yn005

云南

临沧市第一中学

106

杨昀臻

co003

重庆

重庆市南开中学校

107

姚子庸

bj095

北京

北京市第二中学

108

尹艺臻

co014

重庆

重庆市南开中学校

109

尤志滨

bj206

北京

首都师范大学附属中学

110

袁博

sh002

上海

上海市奉贤中学

111

詹有丘

sh012

上海

上海交通大学附属中学

112

张佳玟

gd003

广东

华南师范大学附属中学

113

张嘉伟

bj019

北京

北京市通州区潞河中学

114

张景贻

bj135

北京

北京市第二中学

115

张糯戈

sc015

四川

四川省成都市玉林中学

116

张睿希

gd008

广东

广州市第十六中学

117

张文馨

jl001

吉林

吉林省实验中学

118

掌晞

js005

江苏

江苏省东海高级中学

119

赵奕焜

zj014

浙江

浙江大学附属中学

120

赵云琦

bj194

北京

清华大学附属中学

121

赵钻钥

sc008

四川

四川省温江中学

122

郑博闻

sd016

山东

山东省青岛第二中学

123

郑宇杰

sh142

上海

上海市格致中学

124

郑宇哲

fj011

福建

福建省厦门第一中学

125

郑泽磊

sh017

上海

上海市控江中学

126

朱冠宇

gd019

广东

深圳中学

127

朱镜陶

co018

重庆

重庆市礼嘉中学校

128

朱子悦

bj024

北京

北京师范大学第二附属中学

129

邹务丰

js003

江苏

南京田家炳高级中学

130

邹毅凌

sh050

上海

上海外国语大学附属外国语学校

 

我要评论

 

京ICP备11018462号-2 京公网安备11010802009524号

活动邮箱:mingtian@cast.org.cn

技术服务:全国科技教育和科普活动服务平台

活动信箱:北京市100176信箱67分箱“明天小小科学家”奖励活动办公室